Капсула времени из 90-х: обнаружен культовый суперкар Honda в новом состоянии (фото)

Acura NSX, Acura NSX 1992, Honda NSX
Acura NSX простояла в гараже 30 лет

За три десятилетия суперкар Acura NSX проехал всего 3220 км. Автомобиль покрыт слоем грязи, однако находится в неплохом состоянии и даже сохранил родные шины.

Related video

В США обнаружили идеально сохранившуюся Acura NSX 1992 года. Знаменитый суперкар от Honda простоял в гараже в Пенсильвании более 30 лет. Об этом пишет американское издание Road and Track.

История этой Acura NSX довольно интересная. Ее владелец имел аж два таких авто. Первую NSX он приобрел в 1991 году, однако через год ее разбил механик с СТО, который решил проехаться на суперкаре, когда тот был на гарантийном техобслуживании.

Acura NSX 1992, Acura NSX, Honda NSX Fullscreen
Пробег суперкара составляет всего 3220 км

Дилер решил не ждать судебного иска и передал американцу другую Acura NSX. Однако в начале 90-х страхование на это авто подорожало, поэтому суперкар эксплуатировался недолго и проехал всего 3220 км.

Важно
Бюджетная капсула времени: в Украине обнаружен идеальный 20-летний Lanos (фото)
Бюджетная капсула времени: в Украине обнаружен идеальный 20-летний Lanos (фото)

За три десятилетия в гараже Acura NSX покрылась слоем пыли, однако неплохо сохранилась. Коррозии на авто нет, да и салон в хорошем состоянии. Колеса до сих пор "обуты" в родные шины Yokohama. Также есть все оригинальные документы на японский суперкар.

акура нсх, Acura NSX, Acura NSX 1992, Honda NSX Fullscreen
Автомобиль сохранил родные шины

Теперь владелец собирается продать суперкар Acura NSX. Скорее всего, его выставят на аукцион и цена авто может легко достичь $200 000.

Honda NSX, Acura NSX, Acura NSX 1992 Fullscreen
Авто продадут на аукционе

Напомним, что Acura/Honda NSX — первый суперкар японского автопроизводителя. Модель 1992 года оснащена 3,0-литровым 270-сильным V6 и 5-ступенчатой механической КПП. Авто способно разогнаться до 100 км/ч за 5,9 с и развить 270 км/ч.

Ранее Фокус рассказывал о редком коллекционном Porsche 911 1972 года в новом состоянии.

Также мы писали о раритетном 50-летнем мотоцикле "Днепр" без пробега.