На сайт Ющенко совершено 18 000 хакерских атак

Хакерские атаки на официальный сайт Президента Украины Виктора Ющенко продолжаются уже третий день.

Related video

Как сообщает "Украинская правда", в Секретариате Президента так прокомментировали ситуацию: "Это SYN-атака, которая длится уже в течение трех дней".

Как сообщает пресс-служба секретариата со ссылкой на специалистов, наибольшее количество атак на веб-сайт Президента зарегистрировано из России, Казахстана, Украины, США, Израиля и Великобритании. Ориентировочное количество зафиксированных атак – более чем 18 000. Сам сайт работает, и информация постоянно обновляется, но ее не видно извне.

Напомним, вчера в ЖЖ-сообществе экстремистской организации "Евразийский союз молодежи" появилась информация, что официальный ресурс Президента Украины атакован в ответ на аналогичную атаку сайта ЕСМ, который не работал в течение суток.

По словам лидера ЕСМ Валерия Коровина, диверсия против сайта союза, осуществляемая с территории Украины, не носит случайный характер и является массовой и централизованной

Подобные атаки были осуществлены лишь в этом году на сайт Пентагона и сайт министерства внутренней безопасности США, заблокирован доступ к правительственным веб-ресурсам Эстонии.

19 октября Евразийский союз молодежи заявил об уничтожении его активистами Государственного герба Украины, установленного на Говерле – самой высокой горе на территории Украины и переименовании вершины на пик Сталина.

20 октября и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко заявил, что Служба безопасности установила лиц, которые совершили надругательство над государственной символикой Украины на горе Говерла. По его словам, это трое молодых людей, которые принадлежат к запрещенной в Украине организации Евразийский союз молодежи. По факту надругательства на государственными силами возбуждено уголовное дело. СБУ установлено, что этим позорным поступком координировали с территории России руководители ЕСМ Павел Зарифуллин и Александр Дугин, которым с июня прошлого года на 5 лет запрещен въезд в Украину.

В ответ на этот акт вандализма представители партии "Братство" забросали бутылками с зажигательной смесью центральный штаб Евразийского союза молодежи в Москве.