Жвании вручили повестку "хамским образом"

Генеральная прокуратура вручила повестку о вызове на допрос народному депутату Давиду Жвании. Сам депутат считает, что вручение состоялось «хамским образом».

Related video

"Я провожал всю семью на отдых. Меня встретили с камерами и хамским образом при детях вручили повестку", - приводит слова Жвании "Украинская правда".

"Я им сказал, что они дебилы и уроды. Я не имел в виду их, а всю систему, которая так работает, - рассказал депутат. – Ведь я целый день находился на рабочем месте и несколько десятков раз ходил домой, потому что собирал семью на отдых".

Народному депутату предстоит явиться на допрос в Генпрокуратуру на 10 часов утра 23 июля. Жвания заявил, что придет, но только в том случае, если его допросит лично руководитель следственной группы дела об отравлении Галина Климович. "Она ворует мое личное время, я тоже хочу занять ее время. С другими следователями я говорить не буду", - заявил парламентарий.

Напомним, вчера Генеральная прокуратура Украины через средства массовой информации вызвала Жванию на допрос. Как отмечали представители Генпрокуратуры, депутат не явился ни на один из 10 предыдущих вызовов, а его присутствие необходимо для проведения ряда важных следственных действий в процессе расследования дела об отравлении Виктора Ющенко.