Задержан офицер Нацгвардии - пособник террористов

пресс-служба Нацгвардии Украины
пресс-служба Нацгвардии Украины

Предатель неоднократно передавал секретную информацию боевикам, в частности, помогал готовить покушение на Авакова

Related video

29 июля Служба безопасности Украины задержала старшего офицера Национальной гвардии Украины, который способствовал деятельности террористической группы, сообщает пресс-служба ведомства.

Преступник во время пребывания в июне-июле 2014 в зоне АТО установил контакт с одним из руководителей террористов и передавал боевикам информацию о планах руководства сил АТО, данные о командирах, местоположении, численности личного состава и вооружения батальонов "Днепр" и "Днепр-2", местоположении скрытых огневых позиций ВС Украины в Славянском районе и блокпостах сил АТО.

Предатель заранее проинформировал боевиков о прибытии 1 июля в зону АТО министра внутренних дел Арсена Авакова с целью подготовки террористами покушения на министра.

Также преступник передал боевикам информацию о месте дислокации и системе охраны штаба АТО в Изюмском районе Харьковской области и предложил террористам напасть на штаб.

Как сообщалось, на жизнь министра внутренних дел Арсена Авакова было совершено покушение во время его пребывания в зоне АТО.