К задержанным ГРУшникам допустят ОБСЕ и МККК, - Генштаб

Владислав Селезнев / Фото: Uacrisis.org
Владислав Селезнев / Фото: Uacrisis.org

СБУ проводит допросы с разведчиками по факту убийства украинского военнослужащего

Related video

К военнослужащим 3-й бригады специального назначения ГРУ ВС РФ – капитану Евгению Ерофееву и сержанту Александру Александрову, задержанным в зоне АТО, допустят представителей красного креста и миссии ОБСЕ, заявил и.о.главы пресс-службы Генштаба Владислав Селезнев, передает "Украинская правда".

"Сейчас согласовывается вопрос о допуске к ним миссии ОБСЕ и представителей Красного креста, чтобы они поняли – у нас не применяются пытки, как заявляют в России. Задержанные получают соответствующее лечение и находятся в безопасности", - заявил и.о.главы пресс-службы.

Российским военным проведены операции, напомнил Селезнев и добавил, что допуск представителей международных организаций ближайшего времени. Он сообщил, что сейчас с россиянами проводят допросы. "Сейчас с ними работает СБУ по расследованию по факту убийства украинского военного, участника АТО", - рассказал представитель Генштаба.

Украинская сторона даст военным связаться по телефону с родными.

Напомним, вчера пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отказался комментировать "слухи" о задержании военных и посоветовал обратится за комментариями в Минобороны РФ.