АТО: Дневное успокоение в Донбассе продлилось недолго

АТО / Фото: sockraina.com
АТО / Фото: sockraina.com

"Горячие" точки вокруг Донецка террористы обстреляли крупнокалиберными минометами, гаубицами, а также гранатометами. Танки и 152-мм артиллерия противника палили и на Мариупольском направлении

Related video

Относительное уменьшение активности боевиков в зоне антитеррористической операции на Донбассе в среду днем продолжалось не долго, и до полуночи они еще более 30 раз нарушили условия прекращения огня на разных участках линии разграничения сторон, сообщает пресс-центр АТО.

Всего за прошлые сутки бандиты 54 раза обстреляли позиции украинских войск, в том числе из запрещенного вооружения.

"Опять под огнем оказались Пески и Марьинка, расположенные недалеко от оккупированного Донецка. Боевики били из минометов различных калибров и гранатометов. На этом же направлении из 122-мм гаубиц также было обстреляно Первомайское, а из минометов калибра 120 мм - Славное и Тарамчук", - рассказал спикер пресс-центра Антон Миронович.

В Луганской области, применяя минометы, ПТРК, стрелковое оружие и гранатометы, боевики ударили по Новотошковскому, Станице Луганской, Крымскому и Золотому.

"В районе Мариуполя танки и минометы пророссийских бандформирований били по Старогнатовке. А около полуночи преступники нанесли артиллерийской удар из мощных гаубиц калибра 122 и 152 мм по окрестностям Бердянского. В то же время, нарушая собственные обещания о демилитаризации, боевики самопровозглашенных псевдогеообразований и дальше бьют по Широкино", - сообщает спикер.

С начала текущих суток было зафиксировано еще 10 обстрелов украинских позиций. Силы АТО дают боевикам адекватный и эффективный ответ, применяя не запрещенное договоренностями вооружение.