Жебривский предложил патриотам более 500 вакансий

Павел Жебривский / Фото: Uacrisis
Павел Жебривский / Фото: Uacrisis

Глава Донетчины пообещал желающим устроиться на работу в администрацию "драйв и возможность выполнить свой долг перед украинским народом"

Related video

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский призывает местных жителей-патриотов к работе в органах региональной власти.

"Объявляю мобилизацию патриотов на государственную службу в Донецкой областной администрации! К сожалению, как председатель ОГА вынужден констатировать, что сегодня области не хватает достаточного количества профессиональных патриотических кадров для осуществления надлежащего управления. С началом военных действий из региона началось "вымывание" прогрессивной, мыслящей, компетентной элиты", - написал Жебривский в Facebook.

Как сообщил губернатор, за три недели работы в новой должности он столкнулся "с неоднократными проявлениями саботажа и симпатий террористам".

"Понятно, что при таких условиях надеяться на быстрые преобразования и восстановления украинской власти на освобожденных территориях не приходится. А от результатов нашей деятельности здесь зависит будущее временно оккупированных районов", - подчеркнул он.

По словам главы области, в администрации открыто более 500 вакансий.

"Незначительное количество служащих, оставшихся верными украинскому государству, выполняют впечатляющий объем задач, чтобы поддерживать жизнедеятельность области. Но так долго продолжаться не может", - отметил Жебривский.

Он призвал дончан, которые под давлением внешней агрессии были вынуждены покинуть свои дома, выехав в другие области, "возвращаться и вместе поднимать Донбасс".

Руководитель региона признал, что может обещать людям высокие зарплаты и комфортные условия труда.

"Напротив, гарантирую, что будет нелегко. Но точно предлагаю драйв и возможность выполнить свой долг перед украинским народом. Готов максимально способствовать, поддерживать и открывать перспективы для эффективных менеджеров", - отметил Жебривский.

Ранее Павел Жебривский пообещал проверить чиновников Донецкой военно-гражданской администрации на факт сотрудничества с террористами "ДНР".