Порошенко одобрил закон о полиции

Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента
Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента

Глава государства напомнил, что сегодня – ровно месяц с момента презентации киевской службы

Related video

Президент Украины Петр Порошенко в присутствии патрульных полицейских подписал Закон "о национальной полиции", сообщает пресс-служба главы государства.

"На вас смотрит вся страна. Сегодняшний день войдет в историю Украины как день, когда узаконена национальная полиция ", заявил президент, напомнив, что сегодня – ровно месяц с момента презентации службы на столичной Софийской площади.

Глава государства отметил, что изменения в стране "прочно ассоциируются" с полицией. "Очень легко что-то представить, хотя это и требует огромных усилий. Очень трудно сохранить соответствие высокой планке ожиданий людей от полиции", - подчеркнул Порошенко.

Президент положительно высказался о моральном уровень и "бережном, уважительном отношении" к гражданам со стороны полицейских.

"Многим казалось, что традиции, которые были в милиции – взяточничество, которое, в первую очередь ассоциировалось с ГАИ, следователями, управлением по борьбе с оргпреступностью, не удастся изменить. И только вы своей работой показали, что это можно сделать упорным трудом", - подчеркнул глава государства.

На встрече присутствовал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и руководитель патрульной полиции Киева Александр Фацевич.