АТО: Боевики дважды вели прицельный огонь в районе Широкино

Фото: Пресс-центр АТО
Фото: Пресс-центр АТО

За прошедшие сутки террористы 11 раз применяли оружие против украинских военных

Related video

По состоянию на 6:00 4 января в зоне проведения антитеррористической операции тенденция к снижению количества вооруженных провокаций со стороны пророссийских боевиков остается постоянной. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В течение прошлых суток, 3 января, бандиты контролируемых властями РФ незаконных вооруженных группировок 11 раз применяли оружие против украинских военных.

Вчера под вечер боевики из стрелкового оружия и гранатометов дважды прицельно обстреляли украинские позиции в районе Широкино, недалеко Мариуполя.

С наступлением темноты террористы вели неприцельный огонь из стрелкового оружия по защитникам Авдеевки, удерживающих шахту "Бутовка".

На границе Донецкой и Луганской областей боевики из стрелкового оружия неприцельно обстреляли украинские позиции южнее Троицкого. А неподалеку Светлодарска из крупнокалиберных пулеметов били в сторону украинских позиций, расположенных в районе Луганского.

С начала суток боевики незаконных вооруженных формирований уже четыре раза открывали огонь из стрелкового оружия в направлении украинских военных. Все обстрелы велись севернее временно оккупированной Горловки – у Новгородского.