В отставку вслед за Абромавичусом пойдут уже два заместителя

Юлия Клименко / Фото: telegraf.com.ua
Юлия Клименко / Фото: telegraf.com.ua

По словам Юлии Клименко, это не бегство с поля боя, потому что "никакого боя никогда не было"

Related video

Заместитель министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса Юлия Клименко заявила о намерении уйти в отставку вслед за министром. Об этом она заявила на своей странице в Facebook.

"Да - я ухожу в отставку вместе с министром. Я полностью поддерживаю и разделяю каждое слово министра не потому, что я заместитель министра, а потому, что я ответственный гражданин и патриот Украины. Это не бегство с поля боя, потому что никакого боя никогда не было, а была его постоянная имитация, в которую нас сознательно втягивали", - написала она, назвав свое решение взвешенным и прагматичным.

Также Клименко написала, что команда экс-министра экономического развития и торговли будет и далее активно поддерживать реформы в качестве общественных активистов.

Напомним, 3 февраля в отставку подал министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

Западные послы тут же сделали резкое заявление по поводу отставки министра. А Национальное антикоррупционное бюро Украины возбудило дело по заявлению Абромавичуса о вмешательстве в работу ведомства со стороны первого заместителя главы парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Игоря Кононенко.

Позже стало известно, что в отставку вслед за министром уходит его заместитель Максим Нефьодов.