В оккупированный Крым прибыл начальник Генштаба ВС РФ, летают истребители

Су-27 / Фото: giaoduc.net.vn
Су-27 / Фото: giaoduc.net.vn

Также приведены в готовность к применению подразделения зенитных ракетных войск

Related video

Начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов 11 февраля прилетел в оккупированный Крым, чтобы контролировать ход внезапной проверки войск Южного и Центрального военных округов, ВДВ и военно-транспортной авиации. Об этом сообщает РИА "Новости".

В ходе пребывания в оккупированном Крыму генерал Герасимов проконтролировал, в частности, организацию работы пунктов управления 31-й дивизии ПВО в ходе отражения массированного ракетно-авиационного удара условного противника.

Заместитель командующего 4-й армией ВВС и ПВО полковник Андрей Новоселецкий доложил начальнику Генштаба об успешном отражении атаки "вражеской авиации" во взаимодействии с силами Черноморского флота и 31-й дивизии ПВО.

В ходе проверки по команде с пункта управления дивизии в воздух была поднята истребительная авиация, приведены в готовность к применению подразделения зенитных ракетных войск.

"Расчеты радиотехнических войск вели непрерывную радиолокационную разведку на дальности свыше 400 километров. Координаты воздушных целей оперативно передавались находящимся в воздухе авиационным экипажам", – доложил замкомандующего армией.

С докладом о ходе проверки также выступил командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко.

В оккупированном Крыму 8 февраля 2016 года началась внезапная проверка боеготовности войск и флота РФ на Юго-западном стратегическом направлении. В учениях участвуют более десятка кораблей, 50 самолетов и несколько тысяч морских пехотинцев. Их цель – "отработка всего спектра задач, решаемых органами управления и войсками, в том числе по борьбе с террористическими угрозами, ликвидации последствий природных и техногенных катастроф".