Плохой знак: в больницах Горловки и Енакиево террористы приказали освободить места для приема раненых

Александр Захарченко / Фото: AP
Александр Захарченко / Фото: AP

В эти города командируют врачей из Донецка

Related video

В Службе безопасности Украины обеспокоены приказом главаря "ДНР" Александра Захарченко о переводе врачей из медицинских учреждений Донецка в оккупированные Горловку и Енакиево. Об этом сообщил руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук, передает УНИАН.

"В медицинских учреждениях Горловки и Енакиево издан приказ освободить все койко-места для того, чтобы эти медицинские учреждения могли, в случае необходимости, принимать раненых", – отметил Ткачук.

Он подчеркнул, что поскольку на линии соприкосновения именно в этом регионе происходит больше всего обстрелов и провокаций со стороны террористов, то к этой информации СБУ относится очень серьезно и передала ее коллегам из министерства обороны и других силовых ведомств.

Напомним, 5-7 февраля на территорию Украины были завезены три военных эшелона по маршруту "Ростов-на-Дону – Иловайск". 8 февраля через госграницу в районе населенного пункта Красный Октябрь прошли колонны военной техники и личного состава.

13 февраля ГУР информировало, что в Иловайск прибыли 2 эшелона с военной техникой (15 платформ), дизельным топливом (до 180 тонн), боеприпасами и материально-техническими средствами (10 вагонов).

16 февраля к городу Антрацит (Донецкая область) на автомобильном транспорте из Ростовской области РФ прибыли две роты российских военных. В населенный пункт Михайловка (юго-восточнее Алчевска) пришел эшелон с ГСМ (360 тонн). В Харцызск прибыл эшелон с запчастями к танкам и продовольствием. На железнодорожную станцию Иловайска прибыли два эшелона с военной техникой (12 танков, шесть БМП), боеприпасами (до 500 тонн) и дизельным топливом (до 300 тонн).