АТО: Сохраняется напряженность у Авдеевки и Ясиноватой

Фото: Пресс-центр АТО
Фото: Пресс-центр АТО

Боевики 18 раз открывали огонь по украинским позициям

Related video

В течение сегодняшнего дня в зоне проведения антитеррористической операции незаконные вооруженные формирования несколько увеличили свою активность. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Боевики 18 раз открывали огонь по украинским позициям.

Больше всего обстрелов террористы совершили по позициям ВСУ на донецком направлении. В районах шахты Бутовка, Опытного, Майорска и Зайцево враг использовал гранатометы и стрелковое оружие. По опорным пунктам сил АТО у Луганского, противник открыл огонь из минометов калибра 120 мм и выпустил при этом 15 мин. А по защитникам Авдеевки пророссийские наемники стреляли из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Вблизи Ясиноватской развязки боевики не пропустили представителей ОБСЕ, которые осуществляли инспекционную проверку в заданном районе. Это свидетельствует о наличии там вооружения крупного калибра и военной техники.

На мариупольском направлении тоже было неспокойно. Террористы 6 раз открывали огонь по позициям ВСУ вблизи Марьинки из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Там же по украинским военным стрелял вражеский снайпер.

Военнослужащие ВСУ ответный огонь не открывали.