В Донецке по приказу ФСБ устроят секретный морг для россиян, – разведка

Боевики ДНР / Фото: РИА "Новости"
Боевики ДНР / Фото: РИА "Новости"

Там установят мобильную лабораторию для проведения анализа ДНК

Related video

Федеральная служба безопасности России приказала так называемому "мэру" Донецка Игорю Мартынову обустроить сверхсекретный комплекс для хранения и идентификации тел погибших российских военнослужащих. Об этом сообщает главное управление разведки министерства обороны Украины.

4 апреля в Ростове-на-Дону (Россия) представители ФСБ РФ провели рабочее совещание с занимающими руководящие должности боевиками террористической организации "ДНР", на котором основное внимание уделялось именно недопущению утечки информации о погибших и раненых военнослужащих ВС РФ.

Разведчики сообщают, что во время этой встречи Мартынов получил задание организовать сооружение в Донецке комплекса специальных помещений для хранения и идентификации тел погибших российских военнослужащих.

В тайном морге будет установлена мобильная лаборатория определения ДНК, которую привезли из России в Донецк 9 марта.

Согласно требованиям сотрудников российских спецслужб, такой комплекс должен размещаться на изолированной территории с жестким пропускным режимом, а Мартынов несет персональную ответственность за утечку любой информации о существовании указанного комплекса.

По данным разведки, кроме "мэра" на встрече присутствовали его заместитель Игорь Пономаренко и так называемый "генеральный прокурор" "ДНР" Андрей Спивак.