Военные моряки разрушили планы России захватить юг Украины, – Порошенко

Петр Порошенко / Фото: uc.od.ua
Петр Порошенко / Фото: uc.od.ua

Сегодня у Военно-морских сил ВСУ профессиональный праздник

Related video

Президент Петр Порошенко поздравил воинов и ветеранов Военно-морских сил Вооруженных сил Украины с профессиональным праздником. Текст поздравления размещен на официальном сайте главы государства.

"Украинский флот является основным инструментом защиты нашего государства на морском направлении. Военным морякам вместе с предприятиями военно-промышленного комплекса пришлось приложить весомые усилия для восстановления боевого потенциала флота после передислокации из Крыма и Севастополя. Вы стали той силой, которая сплотила ряды патриотов и сломала планы агрессора по дестабилизации и захвату южных областей нашего государства", – отметил Порошенко.

Он подчеркнул, что, фактически заново возрождаясь в условиях войны, украинские корабли и катера четко и согласованно выполняют задачи, направленные на защиту портов, побережья и морских коммуникаций Украины.

Отдельно президент отметил непобедимый боевой дух, мужество и профессионализм морских пехотинцев и флотских спецназовцев, проявленные во время обороны Донбасса.

Президент пожелал воинам и ветеранам ВМС и их семьям здоровья, благополучия и веры в победу.

Сегодня Порошенко в Одессе примет участие в мероприятиях по случаю Дня Военно-морских сил ВСУ.