В "ДНР" схватили группу подростков – якобы диверсантов, завербованных Украиной

Фото: YouTube
Фото: YouTube

Юноши якобы совершали подрывы автомобилей и военных объектов

Related video

Так называемое "министерство государственной безопасности" террористической организации "Донецкая народная республика" заявляет о задержании по подозрению в осуществлении диверсий семерых подростков, которые якобы были завербованы спецслужбами Украины. Об этом говорится на сайте "министерства" боевиков.

Сообщается, что сотрудник спецслужбы Украины Игорь Рицко (позывной "Алмаз") в мае 2015 года якобы шантажом и угрозами якобы склонил 17-летнего жителя Ясиноватой Богдана Ковальчука создать группу из 6 своих друзей и знакомых для осуществления подрывов автомобилей и даже военных объектов.

"Министерством государственной безопасности "ДНР" установлено, что за период с мая 2015 года по июнь 2016 года группой несовершеннолетних в составе: Ковальчука, Белавина, Пазушко, Хмеленко, Солодовникова, Миронова и Коваля были совершены подрывы автомобилей гражданских лиц, военной машины связи, МТЛБ, служебного автомобиля ясиноватского городского отдела МВД и других гражданских и военных объектов", – утверждают в "ДНР".

"МГБ ДНР" также публикует видеозаписи с якобы признательными показаниями части подозреваемых и кадры с якобы изъятой у подростков взрывчаткой, которую якобы им передал сотрудник украинских спецслужб.