Полиция озвучила возможные мотивы убийцы патрульных в Днипре

Фото: npu.gov.ua
Фото: npu.gov.ua

Он давно находился в розыске

Related video

Александр Пугачев, подозреваемый в убийстве двух патрульных в Днипре, боялся, что правоохранители увидят в полицейской базе, что он находится в розыске.

Об этом сообщил начальник патрульной полиции Днипра Владимир Богонис в эфире "5 канала".

"Патрульный сел в автомобиль для оформления постановления о нарушении правил дорожного движения, вбил в планшет его данные, чтобы проверить по базе. Он (подозреваемый – ред.) увидел, что патрульный это делает, поскольку он находился в розыске по ст. 146 УК Украины, он подошел к нему, наставил на него пистолет и попросил отдать документы и отложить табельное оружие патрульного полицейского. Патрульный отказался отложить табельное оружие – и преступник его убил и завладел его табельным оружием. Также он открыл огонь по напарнику, по девушке", - рассказал Богонис.

Напомним, сегодня утром в Днипре экипаж патрульной полиции остановил автомобиль Citroen за нарушение правил дорожного движения. Водитель авто начал оказывать сопротивление работникам полиции, а затем совершил несколько выстрелов и скрылся с места происшествия. Сотрудник патрульной полиции погиб, его напарница получила ранения, от которых скончалась в больнице.

Позже в полиции сообщили, что в убийстве патрульного подозревают 33-летнего уроженца Российской Федерации Александра Пугачева. Он проживал в городе Торез Донецкой области. С 2015 года находился в розыске за укрывательство от органов прокуратуры. Тогда ему инкриминировали незаконное лишение свободы или похищение человека, насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом и создание преступной организации.