АТО: Обострилась ситуация на луганском направлении

Фото: 112.ua
Фото: 112.ua

Враг обстрелял Новозвановку из тяжелой артиллерии

Related video

За минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции российско-оккупационные войска 43 раза открывали огонь по позициям украинских защитников. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На луганском направлении зафиксировано 19 провокаций против сил АТО. В направлении Новозвановки враг использовал артиллерию калибра 152 мм и 122 мм. В Новоалександровке обстрелы со стороны боевиков продолжались из минометов калибра 120 мм, в Станице Луганской – из 82-мм минометов. Также по подразделениям Вооруженных сил Украины террористы вели огонь из артиллерии калибра 122 мм и минометов обоих калибров в районе Попасной.

На мариупольском направлении состоялось 18 случаев нарушения боевиками режима прекращения огня. Огонь из минометов калибра 120 и 82 мм противник открывал по позициям сил АТО в районах Марьинки и Красногоровки. В Широкино, кроме минометов, использовалось вооружение БМП, гранатометы и пулеметы крупного калибра, а в Старогнатовке террористы вели огонь из стрелкового оружия.

На донецком направлении состоялось 6 обстрелов украинских позиций. В Зайцево российско-оккупационные войска вели огонь из 120-мм минометов, а по защитникам Авдеевки, Новгородского и Троицкого оккупанты использовали гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.