АТО: Враг обстрелял Авдеевку из 122-мм артиллерии

Бойцы АТО / Фото: ТСН
Бойцы АТО / Фото: ТСН

Террористы применяли тяжелое оружие на всех направлениях

Related video

За минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции российско-оккупационные войска 40 раз открывали огонь по позициям украинской армии. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На мариупольском направлении террористы 24 раза открывал огонь. В Гнутово, Водяном и Гранитном боевики обстреливали силы АТО из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия. В районах Красногоровки, Марьинки, Павлополя противник открывал огонь из зенитных установок, пулеметов, минометов калибра 82 мм. Вблизи Широкино обстрелы укреплений Вооруженных сил Украины продолжались из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов, стрелкового оружия.

На донецком направлении состоялось 13 случаев открытия огня в сторону украинских позиций. По защитникам Луганского продолжались обстрелы из пулеметов. В районе Зайцево оккупанты вели огонь из 120-мм минометов, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в Авдеевке, кроме этого, боевики применили против украинских военных ствольную артиллерию калибра 122 мм.

На луганском направлении зафиксировано три провокации против сил АТО. В районе Новоалександровки российско-оккупационные войска использовали пулеметы, минометы калибра 82 мм, а в Станице Луганской по украинским воинам огонь вели вражеские снайперы и гранатометчики.