АТО: В Авдеевской промзоне состоялось три боестолкновения

Александр Мотузяник / Фото: УКМЦ
Александр Мотузяник / Фото: УКМЦ

Каждая перестрелка длилась по два часа

Related video

За минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции в результате боевых действий погибших и раненых в рядах украинских войск нет. Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает информационно-аналитический центр СНБО.

Луганское направление
Почти все вражеские обстрелы пришлись на Станично-Луганский и Попаснянский районы. Главной "горячей точкой" остается Троицкое – вчера там произошло 5 кратковременных минометных обстрелов, а также ряд более мелких провокаций со стороны незаконных вооруженных формирований. Также противник неоднократно открывал огонь по району потенциального разведения сил и средств в Станице Луганской; при этом обстрелы с перерывами продолжались почти 3 часа. В Валуйском стрелял вражеский снайпер. В Золотом, Новоалександровке и Новозвановке произошло несколько перестрелок между боевиками и силами АТО.

Всего за минувшие сутки на луганском направлении состоялось 19 вражеских обстрелов, в том числе шесть – из тяжелого вооружения.

Донецкое направление
В Авдеевской промзоне вчера было три больших перестрелки между силами АТО и противником – утром, днем ​​и вечером. Каждая из них длилась 2 часа.

Также оккупанты провели мощные обстрелы украинских позиций в Зайцево, Троицком Ясиноватского района и в Донецком аэропорту. Тяжелое вооружение противник не применял. На Светлодарской дуге и в Новолуганском вчера было тихо.

Всего за минувшие сутки на донецком направлении вчера произошло 9 вражеских обстрелов.

Мариупольское направление
Обстановка не изменилась. Вчера состоялось 33 вражеских обстрела, в том числе пять минометных. Оккупанты нарушают режим тишины и днем, и ночью. Основные горячие точки – Красногоровка, Марьинка, Водяное, Широкино.