АТО: боевики сорвали визит представителей ОБСЕ и ООН в Травневое и Гладосово

Фото: Пресс-центр штаба АТО
Фото: Пресс-центр штаба АТО

Враг обстреливал окрестности освобожденных населенных пунктов из минометов, гранатометов, стрелкового оружия и вооружения БМП

Related video

28 ноября ситуация в районе проведения антитеррористической операции остается контролируемой Вооруженными силами Украины. В течение дня российско-оккупационные войска продолжали обстрелы позиций украинской армии, в том числе, с использованием вооружения, которое должно быть отведено от линии соприкосновения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

По состоянию на 18:00 российско-оккупационные войска 12 раз нарушили перемирие. В случае необходимости украинские военнослужащие давали агрессору адекватный ответ.

На луганском направлении эпицентром вооруженных провокаций со стороны врага стала Светлодарская дуга. С утра обстреливая из минометов, гранатометов, стрелкового оружия и вооружения БМП подступы к оборонительным укреплениям украинских военных между населенными пунктами Зайцево и Гладосово, незаконные вооруженные формирования сорвали визит наблюдателей СММ ОБСЕ и представителей миссии ООН, которые планировали провести мониторинг гуманитарной ситуации в Травневом и Гладосово.

По нашим позициям у Луганского и Лозового враг выпустил 30 мин калибра 120 миллиметров, а из вооружения БМП стрелял по защитникам Светлодарска.

Из противотанкового ракетного комплекса противник обстреливал подступы к Ореховому, а из стрелкового оружия – к Счастью.

На донецком направлении боевики из гранатометов вели огонь по позициям украинских военных у Верхнеторецкого и Водяного, а из легкого пехотного вооружения – вблизи Авдеевки и Красногоровки.