АТО: погибли трое наших бойцов

Скриншот: youtube / Alfa TV
Скриншот: youtube / Alfa TV

Трое украинских военных получили ранения, а один – боевую травму

Related video

10 января в районе проведения антитеррористической операции фиксировалось определенное обострение. Российско-оккупационные войска продолжали нарушать перемирие и увеличили количество и интенсивность вооруженных провокаций, в том числе из вооружения, которое должно быть отведено от линии соприкосновения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано 7 обстрелов сил АТО со стороны боевиков. В одном случае украинские военные дали агрессору адекватный ответ.

Во время выполнения боевых задач погибли трое украинских военных, еще трое получили ранения, а один – получил боевую травму.

На луганском направлении боевики в темное время обстреляли из минометов различных калибров укрепления Вооруженных сил Украины вблизи Троицкого. Особую огневую активность противник также проявлял в районе Светлодарской дуги. В частности, на подступах к Луганскому агрессор неоднократно, как днем так и вечером, вел огонь из 120-мм и 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов. Около Новолуганского враг полтора часа обстреливал наши позиции из гранатометов, пулеметов и минометов различных калибров. В последнем случае обстрелы захватчиков имели прицельный характер и несли непосредственную угрозу жизни и здоровью украинских воинов – наши защитники были вынуждены подавить огневую активность оккупантов из вооружения, не запрещенного минскими договоренностями.

На донецком направлении противник вел огонь из автоматических станковых гранатометов у Верхнеторецкого и шахты Бутовка.