Литовец пытался ввезти из России в Украину 26 кг чего-то похожего на героин

Фото: ГПС
Фото: ГПС

Вещество в автомобиле обнаружила собака

Related video

В международном автомобильном пункте пропуска "Сеньковка" сотрудники Госпогранслужбы Украины вместе с таможенниками и представителями СБУ задержали гоажданина Литвы

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, мужчина пытался перевезти через границу 26 кг вещества, похожего на героин.

Пакеты с порошком были спрятаны в автомобиле "БМВ Х5".

"Для пересечения границы 22-летний мужчина выбрал "зеленый" коридор, демонстрируя, что не имеет запрещенных для перевозки вещей. Однако в ходе осмотра автомобиля сработала натренированная на поиск наркотических веществ пограничная собака Альфа", - рассказали в погранведомстве.

Автомобиль направили на углубленную проверку, где после демонтажа конструктивных элементов кузова обнаружили специально оборудованный тайник. В нем находились 26 свертков с порошком, расфасованным по 1 кг. По внешним признакам часть вещества похожа на героин, а другая на медицинский опиум сырец.

В настоящее время обнаруженное вещество правоохранительные органы изъяли для проведения экспертизы.

Напомним, в кинологическом учебном центре Госпогранслужбы появились новые стажеры. Девять щенков породы немецкой овчарки пограничники получили в подарок.