При взрыве гранаты погиб актер из телесериала "Глухарь"

Актер и художник Сергей Шарошкин, исполнявший одну из ролей в телесериале "Глухарь", погиб в доме родителей в селе Юшта Шиловского района Рязанской области в результате неосторожного обращения со свето-шумовой гранатой "Заря"

Related video

Как сообщает следственное управление СК РФ по Рязанской области, вечером в четверг в одном из домов Юшта Шиловского района при взрыве предположительно шумовой гранаты погиб 41-летний мужчина, передает РИА Новости.

"Взрывной волной в доме выбиты стекла. Находившаяся также в доме мать потерпевшего не пострадала", - отметили в СК.

Как сообщил источник, близкий следствию, погибшим был актер Сергей Шарошкин. Он уточнил, что Шарошкин был зарегистрирован по месту жительства в селе Юшта Рязанской области, однако фактически проживал в Москве.

3 февраля стало известно о том, что другой актер из телесериала "Глухарь" Анатолий Отраднов найден мертвым в Подмосковье. По данным следствия, актер умер в результате отравления алкоголем и антипсихотическим препаратом клозапин, а не от переохлаждения, как предполагалось ранее.

Возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).