Из-за кризиса Турция может не спеть на Евровидении

Государственная телерадиокорпорация Турции TRT ищет спонсора для певицы Хадисе, которая будет представлять эту страну на международном песенном конкурсе «Евровидение-2009», однако эти попытки пока безуспешны, сообщают местные СМИ.

Related video

По информации газеты "Сабах", для съемок клипа песни, которая будет представлена в Москве, организации рекламной кампании и европейского турне певицы требуется около 150 тысяч долларов.

В прежние годы TRT оплачивала из своего бюджета расходы на участие Турции в "Евровидении". Однако в этом году было принято решение найти спонсора для представителя Турции, передает РИА "Новости".

Вызвано ли это экономическими проблемами, с которыми Турция сталкивается из-за глобального финансового кризиса, не сообщается.

Хадисе, которую называют "турецкой Бейонсе", постоянно проживает в Бельгии. Ее зажигательные песни в последнее время стремительно штурмуют европейские и турецкие хит-парады.

Сама певица пока не выбрала песню, которую будет представлять на "Евровидении". Хадисе также не решила, на каком языке будет петь в Москве. "Это может быть песня на турецком, английском или французском языке", - сказала она.

Напомним, после победы российского певца Димы Билана в Белграде, песенный конкурс "Евровидение-2009" будет проходить в Москве.