Попкорн в студию. Почему "Калифорнийский дорожный патруль" — лучшая картина для воскресного киносеанса

Кадр из фильма
Кадр из фильма

В украинском прокате комедия Дэкса Бейкера

Related video

Быть хорошим копом означает вместе с коллегами бороться со злом. Однако как понять, кому пора надирать уши, если вокруг полно оборотней в погонах? Столь серьезным как для комедии вопросом озадачить своих зрителей решил Дэкс Шепард, режиссер "Калифорнийского дорожного патруля".

Фрэнк Пончарелло — псевдоним красавчика-агента ФБР, чье утро обычно начинается со стакана вонючего, но жутко полезного зеленого месива, увлажняющей кремовой маски и торжественного ареста очередной банды. Его жизнь — как наивный мексиканский сериал, в котором все девочки — соблазнительные, боссы — справедливые, а враги — завистливые, но жалкие. Пончарелло не собирается штрафовать калифорнийцев за недобросовестную парковку. Его задача найти волка в овечьей шкуре, точнее, полицейской униформе.

Джон Бейкер — угасшая звезда мотогонок. Единственное, что осталось от былой жизни короля дорог, — шрамы и красивая, но давно разлюбившая его жена. День Бейкера начинается с боли в суставах, горсти таблеток, запиваемых энергетиком, и очередных провалов в полицейской академии. Он идет на службу с твердым намерением штрафовать и наказывать всех и вся, лишь бы спасти свой брак.

Как плюс притягивается к минусу, так лощеный Пончарелло становится напарником побитого жизнью Бейкера. Агент ФБР не спешит раскрывать карты, из-за этого напарники попадают в абсурдные и смешные ситуации. Насколько реально в таком случае раскрыть чудовищное и хорошо продуманное преступление? Вместе с главными героями зрителям предстоит перебрать одного за другим подозреваемых патрульных и стать свидетелями зарождения настоящей мужской дружбы.

Качественный украинский перевод, зажигательные саундтреки и не перегруженный драматичностью сюжет делают этот фильм лучшим выбором фона для поедания попкорна

Дэкс Шепард оставил в фильме много личного. К примеру, в кадре Лос-Анджелес — потому что здесь режиссер учился на антрополога. А мотоциклы — дань хобби. Единственное, чего не унаследовал его персонаж, — личную жизнь. В отличие от Джона Бейкера, режиссер счастлив в браке.

Его партнера по съемочной площадке Майкла Пенью украинский зритель видел совсем недавно — в драме "Призрачная красота". Однако в каждой своей работе Пенья разный. Его самовлюбленный, но добросердечный агент Понч ничем не напоминает умирающего от недуга бизнесмена из картины Дэвида Френкеля. Он забавно вопит и много жестикулирует, одним словом, наслаждается своей ролью на полную.

Качественный украинский перевод, зажигательные саундтреки и не перегруженный драматичностью сюжет делают этот фильм лучшим выбором фона для поедания попкорна. Вам все понравится. Вас все развеселит. И неудачный секстинг по FaceTime, и некстати потерянный мизинец.