Вышел первый тизер украинского исторического экшена "Захар Беркут"

Фото: скриншот из тизера FILM.UA Group
Фото: скриншот из тизера FILM.UA Group

В украинский прокат фильм выйдет 10 октября 2019 года

Related video

Создатели исторического экшена "Захар Беркут", снятого по мотивам одноименной повести Ивана Франко, презентовали в Украине первый тизер ленты. Зрителям кино покажут только в следующем году, 10 октября. Про это сообщили на официальной Facebook-странице фильма.

Снимали фильм режиссера Ахтема Сеитаблаева в Карпатах, под Киевом и в самом Киеве, где построили масштабные декорации горного ущелья для съемок батальных сцен.

В работе над "Захаром Беркутом" приняла участие большая международная актерская команда из Украины, США, Великобритании, Казахстана и Монголии.

В частности, самого Захара Беркута сыграл Роберт Патрик, наиболее известный по роли "жидкого Терминатора" в фильме "Терминатор 2: Судный день".

События фильма разворачиваются в 1241 году, когда монгольская орда подходит к Карпатским горам. А братья Максим и Захар Беркут освобождают пленных из стана врага.

Напомним, в Украине и РФ запретили американский боевик о спасении российского президента. Сюжет фильма заключается в том, что капитан американской подлодки, которого играет Джерард Батлер, пытается предотвратить Третью мировую войну после того, как президент РФ был захвачен предавшим министром обороны.