Близкий друг Ланового назвал виновников смерти артиста

Василий Лановой, смерть, Вячеслав Моцардо, причины,
Фото: РИА Новости | Василий Лановой

По мнению Вячеслава Моцардо, виноваты организаторы выступлений актера

Related video

Музыкант Вячеслав Моцардо, который был другом скончавшегося недавно российского актера Василия Ланового, заявил, что виновники смерти артиста – организаторы его выступлений.

Как пишет Комсомольская правда, в своем последнем интервью Василий Лановой сообщал, что 24 декабря прошлого года сыграл в спектакле несмотря на то, что чувствовал себя очень плохо.

"Почему, когда другие артисты вообще не выходят из дома, сидят на самоизоляции, он ездил на эти выступления? В концертах причина трагедии. Но об этом все боятся сказать", – утверждает Моцардо.

По мнению музыканта, Лановой остался бы жив, если бы не эти концерты, в которых артисту пришлось участвовать.

"Вася поехал на концерт в Тверь. До этого были Брянск, Ржев… Что такое публичное мероприятие с участием Ланового? Все обязательно хотят с ним сфотографироваться без маски. Нужно сделать общую фотографию. Вокруг все время много людей. Вот так и случилась беда", – убежден Вячеслав Моцардо.

Друг Ланового говорит также, что артист не мог не принимать участия в выступлениях в связи с тем, что на него "наседали" организаторы, которые, якобы, грозили Василию Лановому штрафами, если бы тот отказался.

Ранее сообщалось, что народный артист СССР Василий Лановой был госпитализирован с коронавирусом 2 января. В ночь на 28 января ему стало хуже, он был помещен в реанимацию и через сутки умер.

Политолог, эксперт по стратегическим коммуникациям Владислав Михеев на страницах Фокуса объяснил, что не так с критикой Василия Ланового и почему растет список "врагов Украины".

Также Фокус писал, что в 2020 году актер Василий Лановой предложил россиянам отметить День Победы на балконах с песней и портретами родственников, участвовавших в войне.