Солистка Go_A Екатерина Павленко получила награду "Женщина третьего тысячелетия"

Руслан Стефанчук, Екатерина Павленко, женщина 3 тысячелетия, награда
Фото: Руслан Стефанчук / Facebook | Руслан Стефанчук и Екатерина Павленко

Певицу назвали гордостью Украины, а также выразили уверенность, что выступление на Евровидении – лишь начало ее творческого пути.

Related video

Солистка группы Go_A Екатерина Павленко получила награду "Женщина третьего тысячелетия". Об этом на своей странице в Facebook написал вице-спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук.

"Сегодня имел честь вручить солистке группы Go_A Екатерине Павленко специальную награду всеукраинской премии "Женщина третьего тысячелетия". Госпожа Екатерина недавно всколыхнула всю Украину. И это было настолько сделано по-украински. Она исполнила важную извечную миссию в нашей сердцах – заставила объединиться", – заявил Стефанчук, комментируя выступление Go_A на Евровидении.

Вице-спикер отметил, что в песне были переплетены мотивы современных танцевальных битов, хороший вокал и "мощный гитарный драйв". По словам Стефанчука, он и его семья с восторгом смотрели выступление группы.

"И эта музыка призывала нас к единению – танцевали как младшее, так и старшее поколения. Хотя редко можно найти современную музыку, которая нравится всем, Екатерине Павленко это удалось", – написал вице-спикер.

Стефанчук поблагодарил девушку от лица каждого украинца "за то, что она есть", а также "за достойное выступление, патриотизм и популяризацию украинской культуры в мире, за утверждение национальной идентичности".

"Кажется, что одно из наших самых серьезных достижений – мы начали продуцировать моду на украинский язык и современную украинскую культуру во всем мире. Это, наверное, то, что отличает настоящего украинца по духу и крови", – отметил Стефанчук.

Нардеп выразил уверенность в том, что выступление на Евровидении – лишь начало карьеры исполнительницы.

Напомним, что Go_A со своей песней "SHUM" заняла лидирующие позиции в странах по популярности. В частности, у них 1-е место в мировом рейтинге Spotify Viral-50. В украинском топе песня Go_A, которая звучала на Eurovision 2021, на данный момент находится на втором месте, уступая синглу "Красное вино" Насти Каменских.

Напомним, песня GO_A для "Евровидения" вырвалась в лидеры мирового рейтинга Spotify еще несколько дней назад, но популярность ее не падает, а только возрастает.

Фокус разбирался, как Украина и Италия произвели перезагрузку трендов конкурса "Евровидения 2021".