"Возможно, скоро начнете щебетать", - солистка Go_A отказалась переходить на русский (видео)

GO_A Band, go-a, go a, екатерина павленко, русский язык, украинский язык, позиция, россияне, языковой вопрос, россия
Фото: Facebook / GO_A Band | Екатерина Павленко

Павленко считает, что украинский и русский языки весьма похожи, и при желании жители России могут понять о чем она говорит на родном языке.

Related video

Екатерина Павленко, солистка группы Go_A, во время прямого эфира на своей странице в Instagram отказалась переходить на русский язык в ответ на соответствующую просьбу одного из подписчиков.

"Мне кажется, некоторые слова в украинском и русском похожие бывают. И суть можно уловить, если захотеть", — сказала Павленко.

Также певица подчеркнула, что чем больше ее иностранные подписчики будут слушать украинский, тем больше будут его понимать.

"И, возможно, скоро начнете щебетать вместе с нами", — отметила Павленко улыбаясь.

Примечательно, что незадолго до этого, отвечая на вопрос поклонника, солистка группы Go_A заявила, что они не намерены ехать с туром по России.

"К вам не поеду. Приезжайте вы, посмотрите, как у нас. Только не на танках", — отметила Павленко.

Напомним, 27 мая Екатерина Павленко стала обладательницей награды "Женщина третьего тысячелетия". Вице-спикер ВРУ Руслан Стефанчук, вручавший ей статуэтку, выразил уверенность, что пятое место на "Евровидении" — это лишь начало ее карьеры.

28 мая на сайте Фокуса появилось эксклюзивное интервью солистки группы Go_А Екатерины Павленко, в котором та поделилась первыми впечатлениями о музыкальном конкурсе сразу же после возвращения из Роттердама.