Умер пионер украинского интернета Алексей Мась

Алексей Мась, умер алексей мась
Фото: УНИАН/Александр Космач | Алексей Мась

Разработчик одним из первых начал заниматься интернет-бизнесом, а также стоял у истоков многих известных проектов.

Related video

Украинский интернет-предприниматель и разработчик Алексей Мась скончался 8 октября в возрасте 47 лет. Об этом в социальной сети Facebook рассказал его брат Виктор Мась.

"Ты ушел из жизни слишком рано… Ты умел вдохновить и собрать единомышленников для создания чего-то инновационного и нового. Болезнь не дала завершить тебе начатое…", — написал брат предпринимателя и прикрепил к посту фотографию покойного.

Кто такой Алексей Мась

Алексей Мась одним из первых в Украине занялся интернет-бизнесом. В частности, им был создан сервис Mail.ua (со временем он был продан российскому Mail.ru), основал Украинскую баннерную сеть и Infostore.org (самый популярный в стране файлообменник, который был закрыт в 2008 году). Также он являлся автором iForum и CraftNetworks, занимался консультацией стартапов.

В комментариях под публикацией Виктора Мася многие пишут свои соболезнования, а для некоторых смерть Алексея стала личной трагедией.

Как сообщалось ранее, умер знаменитый украинский народный синоптик Леонид Горбань, ему было 82 года. О том, что стало причиной смерти любимца украинцев, в настоящее время неизвестно.

Ранее сообщалось, что в Киеве скончался сын известного режиссера Сергея Параджанова, Сурен Параджанов. Умер он на 63-м году жизни, долгое время он жил в столице с матерью, которая умерла в прошлом году.