Конкуренты биткоина: 5 популярных альткоинов, которые нравятся крупным инвесторам

Криптовалюта, инвестиции, трейдинг
Фото: unsplash.com

Terra, Tezos, Cosmos, Solana и XRP привлекли больше всего денег среди "молодых" криптовалют, однако Bitcoin и Ethereum пока им не уступают.

Related video

На прошлой неделе крупные инвесторы вложили $75 млн в криптовалюты и связанные с ними инструменты. В своем исследовании инвестиционная компания CoinShares определила альткоины, которые удостоились наибольшего внимания.

В последнее время институциональные инвесторы, юридические лица, хранящие денежные средства и вкладывающие их в различные активы, охотно вливали деньги в относительно молодые альткоины: Terra (LUNA) — $2,2 млн, Tezos (XTZ) — $0,9 млн, Cosmos (ATOM) — $0,6 млн. Инвестиционные инструменты Solana и Ripple получили приток в размере $3,1 млн и $2 млн соответственно.

Стоимость упомянутых альткоинов на момент написания материала по данным Coinmarketcap составила:

  • Terra (LUNA) — $55,94
  • Tezos (XTZ) — $3,93
  • Cosmos (ATOM) — $30,12
  • Solana (SOL) — $99,21
  • Ripple (XRP) — $0,8173
Криптовалюта Fullscreen
Статистика инвестиций в криптовалюты
Фото: CoinShares

Аналитики обратили внимание на региональные различия в инвестициях: $5,5 млн у американских и $80,7 млн притока у европейских инвестиционных продуктов.

Но интерес к главным криптовалютам тоже остается на высоком уровне. Биткоин за прошедшую неделю получил приток в размере $25 млн (cамый большой за 4 недели), при этом различия по регионам сконцентрированы именно на нем. Его стоимость сейчас составляет $43,4 тыс. — за последние 7 дней она снизилась на $1,62.

Ethereum прервал 9-недельный период оттока и вышел в плюс на $21 млн. Сейчас вторая по капитализации криптовалюта оценивается в $3 тыс., и за последнюю неделю цена упала на $4.

Ранее писали, что 15 февраля цены на Bitcoin и Ethereum подскочили на фоне угрозы вторжения РФ в Украину по мнению эксперта Эдула Пателя из инвестиционной компании Mudrex.

Недавно эксперты назвали альткоин, который может стать конкурентом Ethereum. Криптовалюта Polygon (MATIC) получила инвестиции в размере $450 млн.