Украинские айтишники устраивают DDoS-атаки на российские сайты: помочь может каждый

хакер, DDoS атаки
Фото: Getty Images

Группа программистов disBalancer в своем телеграм-канале и в Твиттере размещает инструкции для юзеров, которые хотят принять участие в атаках на веб-ресурсы РФ.

Related video

Группа disBalancer организовывает DDoS-атаки на российские СМИ, госсайты и Сбербанк. Присоединиться к хакерам "в белых шляпах" может каждый желающий, сообщает НВ.

Один из участников disBalancer рассказал журналистам, как можно стать членом их группы и атаковать российские веб-ресурсы.

Чтобы присоединиться к DDoS-атакам нужно:

  • Загрузить архив на свой ПК или ноутбук
  • Разархивировать
  • Запустить программу disBalancer
  • Установить и запустить VPN, если вы находитесь на территории Украины, потому что россияне блокируют украинские IP-адреса

Редакторы Фокуса запустили программу, предварительно установив и включив VPN. Хотим отметить, что антивирус Windows может помешать распаковке архива и работе программы, поэтому его надо отключить.

Важно! На данный момент ПО disBalancer работает только на ОС Windows. Версия для MacOS разрабатывается.

DDoS, ДДОС, ДДОС атака, DDoS атака Fullscreen
Как происходит DDoS-атака: схема
Фото: wikipedia

Что такое DDoS-атака

DDoS (Denial of Service "отказ в обслуживании") — это хакерская атака на любую вычислительную систему (сайт), целью которой является вывод системы из строя. Во время ДДОС-атак пользователи не могут получить доступ к сайту, ко всей информации, которая на нем размещена, а также к сервисам, если таковые предоставляются.

Ссылки, по которым можно присоединиться к группе:

Ранее мы сообщали о том, что хакеры Anonymous Загрузили в сеть базу данных Минобороны РФ. Слитая база содержит номера телефонов, адреса электронной почты и имена сотрудников.