Anker выпустила "королевскую" батарею для дома емкостью 2048 Втч и с быстрой зарядкой

Anker 767 PowerHouse
Портативная зарядная станция Anker 767 PowerHouse

Модель 767 PowerHouse первой в мире получила технологию GaN Prime для более эффективного питания техники почти любого типа.

Related video

Китайская компания Anker представила мощную домашнюю зарядную станцию 767 PowerHouse, которая стала крупнейшей моделью бренда. Особенности и характеристики устройства приводит портал Notebookcheсk.

Anker 767 PowerHouse совместим почти с любой бытовой техникой, ведь его выходная мощность составляет 2400 Вт. Литий-железо-фосфатная (LiFePO4) батарея емкостью 2048 Втч очень быстро заряжается — всего за 2 часа от обычной розетки или за 2,5 часа от солнечной электростанции мощностью 1000 Вт — для нее производитель предлагает панели Anker 531 мощностью по 200 Вт. Дополнительный аккумулятор удвоит емкость устройства до 4096 Втч.

Новый PowerHouse получил корпус, напоминающий дорожный чемодан, с колесиками и выдвижной ручкой для более удобной транспортировки. Такая конструкция позволит без особого труда подкатить "павербанк" к технике, которую нужно подключить, а также брать его с собой в дорогу.

Компания подчеркивает, что 767 PowerHouse стала первой в мире портативной зарядной станцией с технологией GaN Prime, которая позволяет одновременно питать несколько устройств благодаря розетке, полноразмерным портам USB-A и Type-C, а также порту автомобильного размера. Она также обещает 95% эффективность, совместимость с более 1000 видов устройств и ускоряет зарядку примерно на 1 час. Предварительная продажа батарей в США и Канаде стартует 14 ноября, но стоимость пока неизвестна.

Ранее Xiaomi выпустила необычное устройство Mijia Outdoor Power Supply 1000 Pro, объединившее аккумулятор и солнечную электростанцию мощностью 1800 Вт и 100 Вт соответственно. Одного полного заряда хватает, чтобы 32 раза зарядить дрон или 13 раз — ноутбук.

Ранее ученые разработали жидкую батарею, которая сама заряжается от Солнца. Устройство превращает тепловые лучи в электричество и могут хранить энергию до 18 лет. Инженеры считают, что смогут внедрить технологиюж в смартфоны и другие мобильные гаджеты.