YouTube заблокировал канал Артемия Лебедева и Камикадзе Ди (фото)

YouTube, Лебедев, блокировка канала,
Фото: Скриншот | YouTube заблокировал канал российского дизайнера Лебедева с миллионом подписчиков

Дизайнер известен, в частности, тем, что разрабатывал логотипы для боевиков "ДНР" и "ЛНР", а также поддержкой российской агрессии против Украины.

Related video

Платформа YouTube заблокировала канал российского дизайнера и пропагандиста Артемия Лебедева, у которого было более одного миллиона подписчиков. Официальная причина блокировки "нарушение условий использования YouTube". Сам Лебедев в своем Telegram заявил, что его канал на YouTube заблокировали за "незаконные страйки", которые поступали за нарушение авторских прав и правил сообщества.

Также он сообщил, что его "приютил" на своем канале блогер Стас Асафьев.

"Это пример поддержки, о которой в нашем циничном цифровом веке мало кто слышал, поэтому степень благодарности Стасу будет непропорционально большой, которой в наши дни не бывает", — написал Лебедев.

Он выразил надежду, что при помощи Асафьева часть роликов можно будет спасти, поскольку три страйка пропагандист может потерять весь контент и канал.

YouTube заблокировал канал Артемия Лебедева Fullscreen
YouTube заблокировал канал Артемия Лебедева
Фото: скриншот

Также сообщается, что платформа YouTube заблокировала канал российского оппозиционного деятеля Дмитрия Иванова, который известен по псевдониму Камикадзе Ди. У блогера было более 1,7 миллиона подписчиков.

Камикадзе Ди в сентябре 2022 года был объявлен в России "иностранным агентом". Незадолго до этого на него завели дело по статье о "фейках" об армии за освещение вторжения в Украину.

YouTube заблокировал канал Камикадзе Ди Fullscreen
YouTube заблокировал канал Камикадзе Ди
Фото: скриншот

Лебедев известен украинцам тем, что его студия дизайна выиграла тендер на разработку логотипов и геральдики для боевиков "ЛНР" и "ДНР".

Несмотря на его прежнее сотрудничество с Украиной, в какой-то момент он начал активно поддерживать войну России и посещать оккупированные украинские города. Летом 2022 года он выложил фото с крыши 6-го энергоблока Запорожской АЭС, которую захватили россияне. За его спиной можно рассмотреть и саму атомную станцию.

Напомним, ранее сообщалось, что 22 февраля сотрудники Службы безопасности Украины задержали на территории Свято-Благовещенского мужского монастыря УПЦ МП пророссийского блогера.