Брайтон-Бич с украинской атмосферой: в новой игре Spider-Man 2 оставили пасхалки для украинцев

Spider-Man 2, Insomniac Games, Sony, Marvel, Marvel's Spider-Man 2
Фото: X (Twitter) | В игре Spider-Man 2 нашли украинские мотивы

Стример поделился кадрами игры, у которой недавно состоялся релиз. Одна из первых локаций насыщена украинскими символами, вывесками и флагами.

Related video

Студия Insomniac Games приготовила приятный сюрприз для украинских геймеров в своей новой игре Marvel's Spider-Man 2. Впечатлениями от "вижуала" игры поделился стриммер с ником "Пардон" в соцсети X (Twitter).

Так, на одной из первых локаций игрок оказывается в знакомом для многих жителей стран бывшего СССР районе Нью-Йорка — Брайтон-Бич (Маленькая Одесса). В игре район буквально насыщен украинской атмосферой.

На скриншотах можно увидеть вывески разных украинских заведений и символов. Среди них:

  • The Tryzub;
  • Kyiv Clothing Co.;
  • Лікарня;
  • Аптека;
  • "Склепочок";
  • "Українські продукти".

"Говорят, один из первых районов, доступных для исследования в Marvel's Spider-Man 2, — это Маленькая Одесса!" — написал стриммер.

Украинские игроки в комментариях выразили свое восхищение идеей от студии Insomniac Games. Один из них даже поделился фотографией украинской церкви из игры.

Marvel's Spider-Man 2

Отметим, что релиз игры Marvel's Spider-Man 2, разработанной студией Insomniac Games, состоялся 20 октября на PlayStation 5 (ее нет на ПК, PS4 и других платформах). Игра будет выпущена в трех различных изданиях: стандартном, цифровом расширенном и коллекционном.

Важно
Спасение мира лежит в Закарпатье: украинец создает игру про замок Паланок (видео)
Спасение мира лежит в Закарпатье: украинец создает игру про замок Паланок (видео)

Напомним, Тарас Гембик, ученик одиннадцатого класса из Камень-Каширского в Волынской области, создал компьютерную игру под названием Cossack Steppes ("Казацкие степи"), которая была удостоена золотой медали на международной выставке изобретений INOVA в Хорватии.

Ранее сообщалось, что 10-летиний киевлянин Леонид Ходоровский создал игру Snake, которая помогла собрать 25 000 гривен на нужды ВСУ.