В Twitter появились аудио-и видеозвонки: с кем и как теперь можно связаться

телефон, смартфон, женщина
Пользователи Х теперь могут совершать видео- и аудизвонки

Функция предусмотрена для устройств на iOS, Android, Mac и ПК и не требует номера телефона, но пока лишь некоторые пользователи получили к ней доступ.

Related video

Социальная сеть X, известная ранее как Twitter, объявила о запуске функции аудио- и видеозвонков. Об этом сообщает медиа The Verge.

СМИ пишет о том, что некоторые пользователи платформы уже получили уведомления о появлении функции звонков. Кроме того в настройках приложения появился переключатель, который позволяет разрешить аудио- и видеозвонки и выбрать, с кем пользователь хочет их использовать. Позвонить можно через личное сообщение, используя значок телефона в верхнем правом углу экрана.

Аудио- и видеовызовы можно разрешить только от людей из адресной книги пользователя, от людей, на которых подписан пользователь, верифицированных подписчиков Premium, или от всех трех типов пользователей.

Важно
В Instagram теперь можно общаться с "живой" аватаркой при видеозвонке: как это работает
В Instagram теперь можно общаться с "живой" аватаркой при видеозвонке: как это работает

Владелец платформы Илон Маск ранее намекал на внедрение аудио- и видеозвонков, чтобы сделать X "приложением для всего". Она будет доступна на различных платформах, таких как iOS, Android, Mac и ПК, и не будет требовать номера телефона. Однако неизвестно, насколько широко услуга аудио- и видеозвонков внедрена и доступна ли она для всех пользователей, включая тех, кто не имеет премиум-подписки.

видеовызови твиттер, аудиозвонки твиттер Fullscreen
Платформа X, известная ранее как Twitter, объявила о внедрении аудио- и видеозвонков
Фото: Скриншот

Напомним, во второй половине сентября Илон Маск признался, что хочет сделать X полностью платной. Соцсеть остается бесплатной, хотя предлагает дополнительные функции за платную подписку. Владелец компании Илон Маск рассказал, что это может измениться.

В конце июля Илон Маск официально переименовал Twitter. У пользователей сразу возник вопрос: как же теперь называть свои сообщения в соцсети. Илон Маск не применил ответить и просит теперь называть "твиты" не иначе как "эксы".