Аграрный сектор

Лучший работодатель:Мироновский хлебопродукт Количество сотрудников: 31,7 тыс. Годовой фонд оплаты труда: 3 млрд грнКоличество трудоустроенных людей в 2015 году: 11,7 тыс.Количество открытых вакансий на сегодня: более 100На какую зарплату может рассчитывать агроном: от 2 тыс. грн, зависит от количества земли, за которую отвечает специалистСистема мотивации: "тринадцатая" зарплата размером от одного до нескольких окладов, которую предоставляют сотрудникам, проработавшим в компании больше годаТекучесть кадров в компании: 7–18%

Related video

В Мироновском хлебопродукте, крупнейшем в Украине производителе мяса птицы, всегда много открытых вакансий. Чаще всего ищут рабочий персонал. По словам директора HR-департамента МХП Ксении Прогожиной, конкурс на каждую вакансию составляет от 2 до 15 человек в зависимости от уровня должности.

Средняя зарплата в МХП составляет около 7 тыс. грн в месяц, даже с учетом того, что большая часть предприятий расположена в селах и небольших городах. К ней можно добавить выплату "тринадцатой" зарплаты для сотрудников, проработавших больше года в компании. Помимо этого, работникам МХП и их детям могут оплатить высшее профильное образование за счет компании. Молодым специалистам компания обещает возможность получить жилье. Начинающий агроном хоть и получает всего 2 тыс. грн, но его вознаграждение растет пропорционально количеству земли в его ведении.

Сегодня, по словам Прогожиной, больше всего МХП нужны ветеринары, зоотехники, специализирующиеся на выращивании птицы, технологи по переработке продукции животноводства и по переработке и хранению зерна, агрономы и механизаторы. Расширять штат в следующем году компания не планирует, но, как и каждый год, обещает принять на работу более 100 выпускников аграрных вузов.

Результаты голосования
в категории "Аграрный сектор" на focus.ua

Fullscreen

Победители в других категориях

Промышленность
Торговля Аграрный сектор IT, телеком Банки, финансовые компании Производство потребительских товаров Транспорт, логистика и строительство Юридические компании Рестораны, отели Фармацевтика