Смолий и Данилюк в Вашингтоне просили транш у МВФ

Фото: flickr.com/worldbank
Фото: flickr.com/worldbank

Украина провела с Фондом очередные переговоры относительно кредита

Related video

Представители Украины и МВФ провели в Вашингтоне очередную встречу, во время которой были оговорены дальнейшие шаги по завершению четвертого пересмотра программы сотрудничества и получению пятого транша кредита.

Об этом сообщает Национальный банк Украины в Facebook.

Переговоры вели глава НБУ Яков Смолий и заместитель директора-распорядителя МВФ Девид Липтон. Он отметил, что Украина демонстрирует серьезный прогресс в стабилизации экономики.

"Международная ситуация сейчас благоприятна для реформ, поэтому важно не терять времени. Мы готовы помогать Украине в обеспечении успеха ее реформаторских усилий", - подчеркнул Липтон.

Смолий, в свою очередь, заявил, что у Украины общее с МВФ видение дальнейшего сотрудничества. Он отметил, что украинская сторона сделает все возможное для успешной реализации реформ и продолжения сотрудничества.

Глава Минфина Александр Данилюк, который также присутствовал на встрече, сообщил, что его ведомство сейчас работает над проектом бюджетной резолюции на следующие три года. Этот документ позволит продолжить политику сокращения дефицита и снижения долговой нагрузки в соответствии с требованиями МВФ.

Продолжается доработка условий прибытия миссии МВФ в Киев.

Напомним, Национальный банк Украины намерен подписать новую программу финансирования от Международного валютного фонда (МВФ) в 2020 году.