Минобороны подписало новый контракт на закупку санитарных "Богданов"

Фото: inforesist.org
Фото: inforesist.org

Подписан контракт на поставку санитарных машин Богдан 2251

Related video

Компания "Богдан Моторс" подписала новый контракт с Министерством обороны на поставку санитарных машин "Богдан 2251" в Вооруженные силы. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В ВСУ постепенно заменяют устаревшие советские УАЗы.

"Украинская армия получит модернизированные автомобили Богдан 2251. В 2018 году они получили ряд изменений, которые согласовывались с военными медиками и представителями Министерства обороны. Теперь модернизированные Богдан 2251 постепенно заменяют устаревшие советские УАЗы, получая положительные отзывы от представителей ВСУ", – сообщает производитель авто.

Компания утверждает, что автомобили получили десять изменений. В частности, было пересмотрено оборудование кабины водителя и медицинского кузова, машины оборудовали автономной системой подогрева, а топливную систему – специальным обогревателем.

"Обновленная версия санитарного автомобиля Богдан 2251 учла все пожелания военных и медиков", – говорится в сообщении.

По информации компании Богдан 2251 якобы "значительно превышает по характеристикам своего предшественника, который использовался еще с советских времен и мог подвести в любой момент".

"В этом году военные получат еще больше таких авто от украинского производителя", – отметила пресс-служба корпорации.

Напомним, в конце января 2018 года, Совет волонтеров при Минобороны сообщил, что 25 из 50 доставленных на фронт автомобилей Богдан-2251 пришлось ремонтировать или возвращать на завод.

Позже в Минобороны заявили, что дальнейшее производство санитарных автомобилей Богдан 2251 будет возможным только после устранения выявленных недостатков технической и медицинской частей.