Зеленский провел встречу с табачными гигантами Украины

Фото: пресс-служба президента
Фото: пресс-служба президента

Президент отметил заинтересованность в наращивании экспорта табачных изделий, изготовленных в Украине

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с крупнейшими производителями табачных изделий в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

"Для нас важен рост инвестиций в экономику Украины, поскольку это – увеличение количества рабочих мест и налоговых поступлений", – сказал Зеленский.

Важно
Зеленский пообещал за три года ввести Украину в топ-10 Doing Business
Зеленский пообещал за три года ввести Украину в топ-10 Doing Business

По его словам, табачные компании являются одними из крупнейших налогоплательщиков, и налоговые поступления растут: за 9 месяцев текущего года отчисления в бюджет увеличились на 7,5% – почти до 30,5 млрд грн.

Зеленский подчеркнул, что для Украины важен вопрос улучшения бизнес-климата. Также, по его словам, в приоритете – борьба с монополиями и построение конкурентных рынков.

Президент отметил заинтересованность в наращивании экспорта табачных изделий, изготовленных в Украине. А также сделал акцент на необходимости решения проблемы теневого рынка табачных изделий.

Во встрече приняли участие представители "Бритиш Американ Тобакко", "Филипп Моррис Украина", "Джей Ти Ай" и "Империал Тобакко", исполнительный директор Европейской бизнес-ассоциации (ЕБА) Анна Деревянко, а также министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов, министр финансов Оксана Маркарова, председатель Государственной налоговой службы Украины Сергей Верланов, председатель Антимонопольного комитета Юрий Терентьев и председатель комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев.

Как ранее сообщал Фокус: