Банк "Финансы и кредит" закрыл 80 отделений

Входящий в группу крупнейших банк "Финансы и Кредит" закрыл 80 отделений и сократил 20% сотрудников, сообщил председатель правления банка "Финансы и Кредит" Владимир Хлывнюк.

Related video

"Мы сократили порядка 80 отделений и вынуждены были уволить около 20% сотрудников. Все расходные статьи были минимизированы, что немаловажно. Ведь в валовых расходах банка 80% составляют затраты на зарплату, аренду помещений, телекоммуникации", - сказал он. Хлывнюк добавил, что банк также пересмотрел порядок начисления премий.

По мнению председателя правления банка "Финансы и Кредит", по итогам деятельности банка в первом полугодии возможен отрицательный финансовый результат. "Надеяться на положительные результаты по итогам первого полугодия еще рано. Убытки еще будут. И чем дальше, тем больше... Ведь убытки в первую очередь формируются резервами. А резервы еще будут доначисляться. И они явно превышают ту прибыль, которую банк сегодня получает", - сказал он.

Напомним, 10 июня исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский сообщи, что банк "Финансы и Кредит" и Имэксбанк прекратили переговоры с Кабинетом министров о рекапитализации. Уманский объяснил, что акционеры этих банков не соглашались на условия Кабмина, согласно которым государство в лице правительства в результате рекапитализации должно было стать напрямую собственником 60% банка или опосредованно - 75%.

10 июня Кабмин утвердил рекапитализацию Укргазбанка, банка "Киев" и Родовид Банка.

Источник www.dengi.ua