Прибыль Mail.Ru выросла почти на 30%

Чистая аудированная прибыль одного из крупнейших порталов Рунета - Mail.Ru, который ранее не раскрывал свою финансовую отчетность, выросла за 2008 год по US GAAP на 29,4% по сравнению с предыдущим годом - до 34,3 миллиона долларов.

Related video

При этом рентабельность по чистой прибыли составила 46% против 52% годом ранее. Выручка компании в 2008 году выросла на 44,9% и составила 74,6 миллиона долларов, передает РИА "Новости". В настоящее время аудитором Mail.Ru является компания Ernst&Young.

В 2007 году чистая прибыль портала составила 26,5 миллиона долларов, выручка - 51,5 миллиона долларов. Mail.Ru является одним из самых посещаемых ресурсов России, ежемесячная аудитория сайта превышает 50 миллионов человек. Портал развивает такие проекты, как крупнейший в России и странах СНГ сервис бесплатной электронной почты, социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, фото-, видео- и блогхостинги Фото@Mail.Ru, Видео@Mail.Ru, Блоги@Mail.Ru и др.

У портала есть семь российских офисов - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Челябинске и Самаре, а также зарубежное представительство в Киеве. На сегодняшний день общая численность сотрудников Mail.Ru составляет 450 человек.