Одна из сетей АЗС возобновляет продажу "премиального" топлива (фото)

регулирование цен на заправках
Фото: uaenergy.com.ua

После публикации разъяснения от Кабмина о том, что регуляция цен не касается брендированного топлива, компания заявила о восстановлении продаж.

Related video

Сеть автозаправочных станций KLO возвращает в продажу "премиальный" дизель и бензин. Об этом сообщается на странице компании в Facebook.

KLO привели хронологию событий. В пятницу Кабмин внедряет государственное регулирование цен на топливо, что делает убыточным продажу Ventus 95 и Ventus Diesel. В субботу компания приостанавливает продажи.

В воскресенье утром приостанавливается действие купонов на скидку, пока "не разберемся, что вообще происходит". Вечером воскресенья Кабмин публикует разъяснение, в котором уточняет, что регулирование цен не касается на "премиальное" топливо. Воскресенье позднего вечера — KLO восстанавливает продажу на премиальное топливо.

Также с понедельника должны восстановиться все купоны компании.

Fullscreen
Фото: Скриншот

Напомним, 14 мая в Кабмине приняли решение о вводе государственного регулирования цен на топлива до конца карантина. Это якобы должно помочь избежать необоснованного роста цен на заправках.

После этого ряд украинских АЗС заявили о приостановке продаж "премиального" топлива из-за госрегуляции цен. Ограничение торговой надбавки к цене некоторых видов горючего сделало их реализацию убыточной.

Вчера, 16 мая, в Минэкономики заявили, что государственное регулирование цен на топливо не распространяется на "премиальное" топливо. АЗС могут устанавливать их самостоятельно.