"Все разрушилось на глазах": компания Rozetka сообщила об убытках и сокращении перснонала

Rozetka увольнение кризис война убытки персонал Чечеткин
Основатель Rozetka сообщил об увольнении части персонала

По словам основателя компании Владислава Чечеткина, с начала войны фирма потеряла 25 магазинов, а ежемесячный оборот упал с 4 млрд до 23 млн гривен.

Related video

Из-за полномасштабной войны в Украине компания Rozetka почти полностью была вынуждена остановить свою деятельность, из-за чего часть персонала в скором времени уволят. Об этом говорится в письме основателя Владислава Чечеткина, которое он адресовал своим сотрудникам.

После начала боевых действий склады Rozetka оказались заблокированными, а в результате массированных обстрелов были уничтожены несколько магазинов.

Основатель компании Владислав Чечеткин разослал сотрудникам письмо, которое он назвал "самым тяжелым в его жизни". Бизнесмен прямо сообщил персоналу, что Rozetka переживает не самые лучшие дни — с начала войны фирма лишилась 25 магазинов, которые были уничтожены и разграблены.

"Ежемесячный оборот Rozetka с 4 мдрд гривен упал до 23 миллионов за 3 недели. Мгновенно большая, эффективная, растущая компания превратилась в самолет в пике. Все, что мы с Ирой (Ирина Чечеткина — ред.) и вместе с вами строили почти 18 лет, все, чему мы посвятили свою жизнь, разрушилось у нас на глазах. Мы не можем обеспечить работой большую часть команды, которую собирали по крохам и которой очень дорожили. Со многими мы будем вынуждены проститься. Это огромный удар и я прошу прощения у каждого из вас. Вы отличные специалисты и сейчас мы говорим с рядом международных компаний, которые, возможно, сделают вам предложения по работе. Вы заслуживаете лучшего!", — продолжил Чечеткин в своем письме.

Основатель Rozetka также рассказал, что предпринял попытку возрождения своего бизнеса во Львове на складе, оборот на котором в 50 раз меньше от довоенных масштабов. Чечеткин выразил надежду, что каждый сейчас должен сделать все, чтобы "сохранить Украину для наших детей".

Rozetka кризис Чечеткин письмо магазины доставка банкротство Fullscreen
Владелец Rozetka Владислав Чечеткин сообщил о сокращении персонала

Ранее сообщалось, что из-за полномасштабной войны Украина потеряла до 40% своих металлургических мощностей. Из-за блокады, которую устроили войска РФ в Мариуполе, Киев лишился нескольких стратегических заводов и компаний.

Также Фокус в своей статье подробно рассказывал, как выжить и быть устойчивыми в условиях войны, и в какой бизнес лучше инвестировать.