Убытки на триллионы долларов: как пострадал Киев от атак РФ по энергетической сети (видео)

Ракетные удары по Киеву, ущерб от войны, война в Украине, ракетные удары России
Кличко оценил ущерб от атак РФ по энергетической сети (видео)

Это пока неофициальные цифры, так как специалисты еще не занимались конкретным подсчетом суммы нанесенного ущерба.

Related video

Ущерб энергетической сети и водоканала Киева от российских ракетных ударов от сотен миллиардов до триллионов долларов. Об этом в интервью Радио НВ сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

По его словам, это пока неофициальные цифры, так как специалисты еще не занимались конкретным подсчетом суммы нанесенного ущерба.

"Четко сказать не могу, у нас пока не было времени учитывать нанесенный ущерб. Я могу сказать, что он велик — от сотен миллиардов до триллионов долларов, если это считать", — сказал Виталий Кличко.

Напомним, утром 31 октября российские войска нанесли очередной массированный ракетный удар по Украине. Взрывы прозвучали в Киеве, Харькове, Запорожье Черкасской, Винницкой, Полтавской областях. В столице, в частности, были атакованы объекты энергетической инфраструктуры. В результате чего часть города осталась без электричества, а в некоторых районах пропало водоснабжения.

По словам мэра Киева Виталия Кличко, Россия повредила объект, который обеспечивал электричеством около 350 тысяч квартир города.

Для устранения последствий ракетных ударов РФ по энергетической инфраструктуре в ряде областей ввели новые экстренные отключения электричества. По информации энергетической компании "Укрэнерго", ограничения нужны для того, чтобы снизить нагрузку на сети, поддержать постоянное балансирование энергосистемы и избежать повторных аварий после того, как электросети были повреждены ракетными обстрелами и атаками дронов российских войск.