Нафтогаз просит прекратить истерики и разговоры о катастрофе

"Нафтогаз Украины" требует прекратить политические спекуляции вокруг деятельности компании. Разговоры о "катастрофическом" финансовом состоянии НАК представители "Нафтогаза" расценили как несоответствующие действительности, а потому недопустимые

Related video

"В течение последних месяцев определенная часть политического сообщества и экспертов использует критику НАК "Нафтогаз Украины" с целью получения PR-дивидендов перед будущими выборами президента. В то же время, большинство критических заявлений не отвечали принципу "критикуя - предлагай", то есть не содержали предложений по поводу преодоления ни реально существующих, ни, в подавляющем большинстве, вымышленных проблем НАК "Нафтогаз Украины", - говорится в заявлении компании.

НАК считает, что нагнетание истерии – всего лишь попытка использовать компанию в политическом противостоянии. Также не исключено, что определенные политические круги раздражены успехами НАК в процессе реструктуризации долговых обязательств.

"Высказывания местных политиков наносят прямой вред деятельности компании, поскольку вводят в заблуждение иностранных инвесторов и могут крайне негативно отразиться на процессе реструктуризации долговых обязательств НАК "Нафтогаз Украины", - предупреждают в компании.