Золото сбросило 20 долл за унцию

На сегодняшних торгах стоимость золота с поставкой в декабре снизилась до 1175,70 долл за тройскую унцию на новостях из Дубая

Related video

"Сообщения из Дубая – это первая негативная информация для инвесторов за 2-3 месяца", – заявил аналитик Insignia Consultants Чинтан Карнани.

Однако, по его словам, к данной коррекции цены стоит относиться как к обычной фиксации прибыли, а низкие цены должны стать возможностью для новых инвестиций, сообщает The Wall Street Journal.

Напомним, по итогам торгов 26 ноября цена на золото достигла исторического максимума, составив 1,195 тыс. долл за тройскую унцию после продажи МВФ 10 тонн золота Центробанку Шри-Ланки.

Dubai World, крупнейшая в эмирате Дубай компания, чей бизнес включает в себя управление недвижимостью и портами, попросила шестимесячной отсрочки выплат по своим долговым обязательствам, власти эмирата планируют реструктуризацию конгломерата, передает РИА Новости.

Кредиторами Dubai World, столкнувшимися с угрозой списаний на общую сумму 60 млрд .долл, являются более 70 международных финансовых компаний.