Путин подтвердил, что хочет уничтожить Украину, а в голове россиян живет "Большой брат", — политолог

Путин, президент РФ, 1984 год
Фото: Facebook | В голове почти каждого россиянина живет "Большой брат — Путин", считает эксперт

Путин всегда унизительно говорит о США, но боится их и даже подает сигналы о готовности к переговорам с американцами по Украине, заявил политолог Олег Лесной.

Related video

"Прямая линия с Путиным" не была "прямой" по своей сути — это был "спектакль одного актера", в котором президент РФ играл "своего в доску" парня полностью согласно наработанной линии его советников. Об этом в интервью Фокусу рассказал политолог Олег Лесной.

Единственное, что ярко продемонстрировал Путин не только своей, но и украинской аудитории, что он не собирается останавливать свою агрессию в Украине, отмечает эксперт. Президент страны-агрессора четко дал понять, что он хочет уничтожить всю Украину.

"На Путина ничего не действует: ни уговоры, ни количество жертв, потому что у него есть своя четкая цель — уничтожить цивилизацию, — говорит политолог, — за всеми его шутками четко просматривалась цель начать с уничтожения Украины, а затем перейти к своему "адресу гнева" — США".

Путин всегда унизительно говорит о США, но боится их и даже подает сигналы о готовности к переговорам с американцами по Украине, акцентирует Олег Лесной. Однако Путин в этом не является оригинальным ведь по словам специалиста, то же самое предлагал и Китай — договориться со Штатами о судьбе Украины без участия самой Украины, и даже без участия России.

И хотя российский тиран подтвердил свою цель о "демилитаризации и денацификации" Украины, у него это плохо получается, ведь Украина все больше получает западного оружия, а РФ теперь должна просить снаряды у Северной Кореи, говорит эксперт. И все равно он не откажется от своей цели.

Такую цель своего "царя" по уничтожению Украины поддержит и российский народ, отмечает Олег Лесной. Потому что в РФ почти в каждой голове живет свой "коллективный Путин", свой "Большой брат" как в антиутопиях "1984", а потому даже если представить фантастику и провести в России действительно честные выборы, то Путин все равно выиграет, хотя и не наберет потрясающих результатов, которые ему рисуют в избиркоме, говорит политолог.

По мнению специалиста, в Украине слишком серьезно восприняли этот фарс под названием "Прямая линия с Путиным" пытаясь вычленить там что-то новое для себя. Историческая чушь, тотальная ненависть к Украине, отвратительное лицемерие со сравнением так называемого СВО и операцией в Газе — все эти его тезисы давно известны, поэтому никаких открытий Путин не сделал, отмечает политолог.

Ранее Фокус рассказывал, что Леонид Кучма считает нереальным, что Владимир Путин пойдет на мирные переговоры по Украине. Украинский экс-президент объяснил, что если глава Кремля согласится на мирные переговоры, ему придется отказаться от того, чего он хотел добиться в Украине.