Руководителям таможни и СБУ отставка пока не грозит, - источник

Собеседники Фокуса, близкие к администрации президента, не подтверждают информацию о скорой отставке председателя СБУ Валерия Хорошковского и главы Таможенной службы Игоря Калетника.

Related video

Высокопоставленный источник Фокуса в администрации президента опроверг информацию о том, что Банковая готовит отставки председателя СБУ Валерия Хорошковского и главы Гостаможслужбы Игоря Калетника. "Это просто инфоатака", - отметил собеседник. Ранее, напомним, в СМИ появилась информация о том, что в середине марта чиновники лишатся своих кресел.

Источник близкий к руководству Компартии (глава таможни Калетник - член КПУ) утверждает, что сейчас против шефа Гостаможслужбы ведется информационная кампания. "Калетник просто прищемил хвост фирмам, близким к одному из членов Кабмина. Так что тут дело не в политике, а в бизнесе", - рассказал он.

Отметим, что информация о том, что Хорошковский и Калетник могут быть отправлены в отставку появляется не в первый раз. Наиболее распространенное в политической тусовке мнение состоит в том, что Хорошковский высказывал президенту пожелание о переходе на работу в Кабмин и о желании контролировать таможню. По этому сценарию чужой для Партии регионов Игорь Калетник, и правда, должен быть отправлен в отставку. Однако, такие стремления главы СБУ сдерживались нежеланием премьер-министра Николая Азарова видеть Хорошковского на таможне, а также близкими контактами Калетника с главой администрации президента Сергеем Левочкиным.

Сергей Высоцкий, Фокус